Accademia Nazionale di Santa Cecilia

Contattaci


Per informazioni contattaci all'indirizzo mail
info@santacecilia.it

Indirizzo di posta elettronica certificata
protocollo@pec.santacecilia.it

 

Infoline
06/8082058 
Tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 17:00. Nei giorni di concerto anche il sabato dalle ore 11:00 alle ore 17:00

Servizio Cortesia
dal martedì al venerdì dalle 15 alle 16 e, nei giorni di concerto in abbonamento, da un’ora prima dell’inizio.
Tel. 06.80242355, Fax 06.80242310
servizio_cortesia@santacecilia.it

 

Uffici e Sale da concerto
Auditorium Parco della Musica
Largo Luciano Berio, 3 - 00196 Roma
 
Ingresso artisti
Auditorium Parco della Musica
Viale Pietro de Coubertin, 10 - 00196 Roma
 
Centralino
tel. 06 80242501
fax. 06 80242300/01

Direzione artistica

Personale
ufficio_personale@santacecilia.it
 
Archivio musica
archivio_musicale@santacecilia.it

Bibliomediateca
bibliomediateca@santacecilia.it
 
Editoria
editoria@santacecilia.it

Museo degli Strumenti
museo@santacecilia.it

Education
education@santacecilia.it
 
Ufficio acquisti
acquisti@santacecilia.it

Protocollo
protocollo@santacecilia.it

Amministrazione 
amministrazionecontabilita@santacecilia.it

Promozione e marketing
Botteghino
 
Ingresso artisti
produzione@santacecilia.it

Sede Legale -  Segreteria Didattica
Via Vittoria, 6 - 00187 Roma
 
Segreteria didattica
didattica@santacecilia.it